«Счет шел на минуты»: очевидец аварии в Новой Москве рассказал о помощи пострадавшей
Очевидец рассказал об оказании первой помощи пострадавшей в смертельном ДТП в Новой Москве. По его словам, «счет шел на минуты».
Мужчина по имени Сергей сообщил, что, выходя из автобуса, увидел ДТП с пешеходами и, не раздумывая, побежал оказывать медицинскую помощь.
— Счет шел на минуты. К сожалению, двоих женщин не удалось спасти, одну девочку — удалось, — рассказал он.
Мужчина добавил, что в первую очередь проверил пульс у каждой из женщин. Он подтвердил, что после столкновения у двоих из них сердце уже не билось. У всех пешеходов были переломы. По его словам, спустя некоторое время выжившую девушку увезли на вертолете в ближайшую больницу, передает Telegram-канал «Рен ТВ».
Авария, о которой идет речь, произошла во вторник, 4 февраля. Автомобиль насмерть сбил двух женщин на пешеходном переходе в поселке Филимонковское. Личность выжившей девушки пока не установлена. Изначально говорилось о том, что выжил ребенок, однако позже Telegram-канал Shot опубликовал материал, в котором говорилось, что выжить удалось 22-летнему юноше. При этом очевидцы утверждают, что выжила именно девушка. Прокуратура в своем сообщении также не уточняет пол пострадавшего пешехода.
Личность водителя, виновного в происшествии, удалось установить. Им оказался спортсмен и бизнесмен из Самары. Он приобрел автомобиль всего несколько дней назад и еще не успел зарегистрировать его на себя.