Мать в СИЗО, отец в Израиле: Маленький правнук убитого экс-мэра Самары отправлен в приют
6-летний сын Екатерины Бельской, подозреваемой в убийстве дедушки и бабушки, отправлен в социальный приют. Мальчика некому забрать.
Стала известна судьба 6-летнего правнука убитого Виктора Тархова. Напоминаем, что с дедушкой и бабушкой расправилась родная внучка, Екатерина Бельская. 29-летняя женщина не работала, вела светскую жизнь, связанную с большими расходами. Обеспечивал внучку Виктор Тархов, расходы контролировала его жена, Наталья.
Мать Екатерины, Людмила Тархова, осуждена в 2022 году на семь лет за вымогательство 200 миллионов рублей.
При задержании Екатерины и обыске квартиры, в которой нашли части тел убитых Виктора и Натальи Тарховых, был обнаружен 6-летний сын подозреваемой. В тот день он не пошел в детский сад, а остался в квартире, расположенной в ЖК бизнес-класса.
У мальчика не осталось родственников, которые могли бы о нем позаботиться, мать и бабушка в СИЗО и колонии, прадед и прабабушка – в морге. Отец давно не принимает участия в жизни сына, он гражданин Израиля. Друзья семьи не имеют его адреса и не могут сообщить о том, что произошло. Возможно, это сделают органы опеки.
Ребёнок временно помещен в социальный приют, забрать его могут только родственники.
Напоминаем, что Виктор и Наталья Тарховы исчезли в начале года. 3 января бывшему главе Самары исполнилось 77 лет, 5 января он последний раз с женой попал на камеру видеонаблюдения, пара входила в подъезд дома. Спустя месяц выяснилось, что супругов убили.