Главные новости Самары
Самара
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Очередной губернатор оказался героем ложных сообщений о своей кончине

0

В последнее время по сети «гуляют» ложные сообщения о смертях губернаторов России. Вот и главу Вологодской области Георгия Филимонова СМИ случайно «похоронили», а он ответил на фейковые новости в своем телеграм-канале.

Самые важные новости в Телеграм и ВКонтакте. Подпишитесь!

Фейки. CC0

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выступил с обращением к «бесноватым провокаторам», которым посоветовал «не совать пальцы в розетку», как и их спонсорам.

Такое заявление Филимонов сделал на фоне нескольких событий, включая необходимость опровергнуть слухи о своей смерти, которые появились в сети. Также, такую реакцию Филимонова вызвали новости о жалобах на него президенту Путину и зампреду Совета безопасности Медведеву.

«<…> не лгать и не обманывать людей с целью безуспешного сеяния смуты, не брызгать желчью от собственной слабости и безысходности. Хватит галлюцинировать, займитесь делом», — заявляет губернатор.

Ранее глава Самарской области опроверг фейковые новости о своей смерти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






Зимняя Туриада завершилась в Самаре

Адвокат сидящей в тюрьме дочери экс-мэра Самары Виктора Тархова: «Людмила верит, что ее родители живы»

Синоптик предупредила москвичей о морозной погоде на этой неделе

Сборная Самарской области - призер зимнего этапа «Туриады»