Главные новости Самары
Самара
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Йошкар-Оле завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам

В Йошкар-Оле завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам

В Йошкар-Оле прошел чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам.

Побороться за звания сильнейших спортсменов в самом интеллектуальном виде спорта приехали 60 лучших шахматистов, представляющих 20 команд со всего Приволжского округа Росгвардии.
Шахматные партии проводились по швейцарской системе в 7 туров, по правилам быстрых шахмат.

К участию в турнире допускались военнослужащие и сотрудники Росгвардии, прошедшие отборочные соревнования в своих территориальных Управлениях и воинских частях. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков, как в личном, так и в командном зачётах.

Соревнования прошли в атмосфере дружеского соперничества и спортивного азарта. Участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и стратегического мышления.
По итогам соревнований лучшей стала команда воинской части из г. Киров, второе место заняла команда Управления Росгвардии по Самарской области, а третье - представители Управления Росгвардии по Нижегородской области.

В личном первенстве победу одержал Максим С. (г. Киров), серебряным призером стал Сергей Л.  (Нижегородская область), и третье место занял Максим Богданов (Марий Эл).

В торжественной обстановке начальник физической подготовки и спорта округа полковник Сергей Аристов и начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб наградили победителей и призёров соревнований ценными призами, грамотами и медалями.

Подводя итоги чемпионата, полковник Сергей Аристов отметил высокую подготовку спортсменов, выразил благодарность руководству Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, представителям судейской коллегии за высокий уровень организации и проведения чемпионата, тёплый приём участников соревнований.

В завершение организаторы турнира поздравили женщин, принимающих участие в состязаниях, с наступающим Международным женским днем и вручили им памятные подарки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






Современные тенденции развития отечественной селекции

Таролог из Сети развела предпринимательницу на миллион по видеосвязи

Всероссийский проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» готовится к старту пятого юбилейного сезона

В Самарской области за год выявили 19 черных кредиторов в 2024 году