Главные новости Самары
Самара
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Победителями всероссийского конкурса молодых дизайнеров стали 18 стилистов и моделей из разных регионов

0
25.03.2025 17:40. Агентство "Москва".

Лауреатов Всероссийского конкурса молодых талантов «МОСТ: мода, образование, совершенство, талант» наградят в столице 30 марта. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе проекта «МОСТ: Лидеры моды».

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Призовой фонд будет распределен между 18 победителями в трех категориях «дизайнеры, стилисты, модели». Это ребята (от 14 лет) и обучающаяся молодежь (до 35 лет) из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Иваново, Самары, Курска, Чебоксар, Барнаула, Перми, Нальчика. Конкурсанты используют эти средства для обучения, реализации своих дизайнерских проектов и продвижения работ. Кроме того, участники получат призы и подарки от партнеров проекта, а также доступ к образовательным ресурсам и мастер-классам от признанных экспертов в области моды. Лучшие попадут на стажировку в компанию мечты», – рассказали агентству.

В пресс-службе добавили, что конкурс планируется продолжить на региональном уровне – он пройдет в Ростове-на-Дону. Позже планируется в Волгограде, а в октябре – в Тюмени, затем в других городах страны.

Было подано свыше 2 тыс. заявок на участие из более чем 20 профильных учебных заведений.

«При поддержке государства впервые удалось собрать на одном конкурсе, выявить таланты среди начинающих дизайнеров России – это студенты и выпускники вузов, колледжей, специализирующихся на дизайне одежды, текстиле и смежных областях. Есть и те, кто получает второе высшее, проходит переквалификацию. При этом проект охватывает профессионалов из индустрии моды (дизайнеров, стилистов, фотографов, модельеров) и представителей модных брендов, заинтересованных в обмене опытом и работе с молодыми талантами. Конкурс связан с проектом цифрового «федерального комьюнити» модной индустрии, что позволит создать прочный мост между образованием, практикой и профессиональным сообществом. В итоге это поспособствует развитию всей отрасли. Для молодежи проект станет социальным лифтом в индустрии моды», – рассказала в свою очередь организатор конкурса, муниципальный депутат Совета депутатов района Митино, член партии «Новые люди» Наталья Поцелуева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев выпадет из топ-10 рейтинга ATP впервые с 2023 года






В Самаре на улице 22 Партсъезда открыли движение  для пешеходов

Наука — фронту: какой вклад в Победу внесли академические институты

Глава Дагестана обсудил расширение сотрудничества Nordwind

Самарский врач - иммунолог - аллерголог рассказал о симптомах и профилактике поллиноза