Главные новости Самары
Самара
Апрель
2025

"Противотараны" устанавливают на площади Куйбышева в Самаре

"Противотараны" устанавливают на площади Куйбышева в Самаре.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, на пл. Куйбышева начались работы по установке противотаранных устройств.

Согласно информации, защитные объекты специалисты разместят со стороны ул. Вилоновской и ул. Красноармейской. Всего до конца апреля планируется установить 64 болларда. Диаметр каждого достигает 27 см.



"Болларды отвечают нашим требованиям намного больше, чем тяжелые железобетонные блоки с деревянными настилами, которые использовались для блокировки проезда ранее. Новые противотаранные устройства имеют эстетичный внешний вид, подходят для городской среды и позволяют ограничивать движение транспорта, не мешая движению пешеходов", — пояснил заместитель главы Самары Михаил Малыхин.



В частности, "противотараны" устанавливают на расстоянии 1,5 м друг от друга. При необходимости устройства оперативно демонтируют и переустановят в любой комбинации.

Кстати, именно так на площадь впустят военную технику для парада Победы 9 мая. 

Напомним, что накануне в городе стартовали работы по очистке памятников и мемориалов. К лету "начистят до блеска", в частности, князя Григория Засекина.

Суммарно специалисты проведут очистку более 300 скульптурных композиций и памятников. 
        

Фото: пресс-служба администрации Самары.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса