Главные новости Самары
Самара
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Самаре семьи росгвардейцев посетили мюзикл «Бременские музыканты»

В новогодние каникулы семьи сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области посетили мюзикл для детей «Бременские музыканты». Он состоялся в Самарском академическом театре оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича. В рамках акции «Дед Мороз специального назначения» в общей сложности около трехсот членов семей представителей войск правопорядка смогли насладиться музыкальным представлением.

Музыкальная сказка «Бременские музыканты» в Самарском академическом театре оперы и балета была поставлена 26 декабря 2012 года режиссёром Оксаной Штаниной. Мюзикл написал гениальный советский и российский композитор Геннадий Гладков – он автор музыки множеству художественных и мультипликационных фильмов, любимых многими поколениями детей и взрослых и ставших золотым фондом отечественной культуры, в том числе мультфильмов «Бременские музыканты» и «По следам бременских музыкантов».

В самарской версии сказки музыка Гладкова представлена в аранжировке Василия Тонковидова. «Сюжет динамичный, атмосфера веселая, настроение после просмотра приподнятое» - так отозвались о мюзикле после его окончания семьи самарских росгвардейцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса