Главные новости Самары
Самара
Март
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Военнослужащий Иван Калистратов из Самары посмертно награжден Орденом Мужества

0

Глава города Самары Иван Носков вручил Орден Мужества семье рядового Ивана Калистратова, погибшего при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции. Государственная награда присвоена военнослужащему Указом Президента Российской Федерации.

Иван Калистратов погиб в мае 2025 года в возрасте 39 лет. Спасая жизни своих боевых товарищей, он сбил три FPV-дрона и получил ранения, несовместимые с жизнью. До службы Иван работал менеджером, оператором конвейерной линии и упаковщиком в производственном цехе. 

Отметим, что семья Ивана Калистратова уже наладила взаимодействие с администрацией Советского района. Также будет оказана необходимая поддержка в части социальных выплат и в вопросах трудоустройства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса