Главные новости Самары
Самара
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

В аэропорту Курумоч поймали пассажира с 4,4 млн рублей в карманах

0

В самарском международном аэропорту сотрудниками таможенной службы был задержан гражданин иностранного государства, пытавшийся незаконно вывезти из Российской Федерации денежные средства в сумме более четырех миллионов рублей, предназначенные для перевода в Республику Таджикистан.

Задержание произошло в результате выборочного контроля, проведенного в «зеленом» коридоре на рейсе Самара – Душанбе. В ходе досмотра у пассажира в кармане куртки были обнаружены наличные денежные средства.

Гражданин не предоставил таможенную декларацию и заявил, что не был осведомлен о требованиях таможенного законодательства, в частности, о необходимости декларирования наличных денежных средств при превышении суммы в десять тысяч долларов США.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 200.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда наличных денежных средств). Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса