В Самарской области выявили 700 нарушений миграционного законодательства
В марте сотрудники полиции Самарской области провели серию профилактических мероприятий на объектах строительства, в торговых и логистических комплексах, тепличных хозяйствах, а также в местах компактного проживания иностранных граждан.
В ходе проверок осуществлялся контроль документов, удостоверяющих личность, и разрешительных документов для пребывания в стране. Инспектировали миграционные карты, патенты, разрешения на временное проживание и виды на жительство. Особое внимание уделялось соблюдению сроков пребывания и корректности регистрации по месту жительства.
По итогам рейдов зафиксировано свыше семисот нарушений миграционного законодательства. Установлено 157 иностранных граждан, чье пребывание в России признано незаконным. По материалам проверок возбуждено 133 уголовных дела. В отношении 159 человек применена мера административного выдворения, еще 86 лиц помещены в Центр временного содержания иностранных граждан для решения вопроса об их правовом статусе.
Ранее сообщалось, что в Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в незаконной выдаче мигрантам водительских удостоверений.
