Главные новости Самары
Самара
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

С 4 апреля в Самаре начался новый ремонт трамвайных путей на ул. Ново-Вокзальной

0

В городе Самаре завершены ремонтные работы трамвайных путей на пересечении улиц Ленина и Челюскинцев. В настоящее время движение трамваев по данному участку восстановлено в полном объеме.

С вечера 4 апреля начнутся ремонтные работы на перекрестке улиц Ново-Вокзальной и Карла Маркса. В рамках этих мероприятий планируется замена около 25 метров трамвайных путей. На предыдущем участке уже были выполнены работы по замене основания, рельсов и шпал, а также уложены железобетонные плиты. Между плитами и рельсами была установлена специальная резиновая прокладка для обеспечения более тихого и плавного хода трамваев.

Во время проведения ремонтных работ движение трамваев будет осуществляться исключительно в ночное время: с 22:00 до 05:00 часов в будние дни и с 20:00 до 05:00 часов в выходные дни. Продолжительность ремонтных работ составит примерно шесть ночей, однако возможны корректировки в расписании.

Утром движение трамваев по маршрутам №7, 11, 12 и 19 будет осуществляться по установленному графику. В связи с проведением ремонтных работ проезд транспортных средств через железнодорожную линию будет временно ограничен. В текущем году планируется провести ремонтные работы на 15 перекрестках.

С 1 апреля движение трамваев по улице Ново-Садовой от улицы Ново-Вокзальной до Постникова оврага будет приостановлено. Для обеспечения транспортной доступности пассажиров будут организованы дополнительные автобусные маршруты на безвозмездной основе.

Также произошли временные изменения в маршрутах троллейбусов №4 и №15.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса