Фестиваль «Дорога к звёздам» проходит в Киргизии
По словам Альберта Зульхарнеева, который возглавляет Русский дом, фестиваль служит не только напоминанием о достижениях двух наших стран. Самое важное в том, уверен он, что фестиваль служит доказательством, что если приложить усилия, достижение мечты вполне возможно, даже если это путь к звёздам.
Школьники в Бишкеке, Оше, Ноокате, Араване и Узгене смогут встретиться с первым киргизским космонавтом Салижаном Шариповым.
Киргизско-Российский Славянский университет и Самарский университет имени Королёва подготовили научно-популярное шоу «Очень научные дела» для школьников Бишкека. Выставка «Космический феномен Кыргызстана» расскажет о связи отечественных покорителей космоса с Киргизией и о вкладе науки центральноазиатской республики в освоение космоса. Программу фестиваля продолжат познавательные концерты «Дорога к звёздам».
В ходе фестиваля состоятся чествование ветеранов космической отрасли, акция «Звёздный диктант», профориентационная игра «Космический Инноцех» и многое другое.
