Главные новости Самары
Самара
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Робота используют для патрулирования самарских колоний

Самара. 13 апреля. НТА-Приволжье —  В учреждениях УФСИН России по Самарской области привлечен к несению службы «робот-патрульный». 
 
По информации ФСИН России, пилотный проект действует на базе двух учреждений уголовно-исполнительной системы Самарской области.

Основными задачами «робота-патрульного» являются совершенствование и цифровизация системы охраны объектов уголовно-исполнительной системы, снижение нагрузки на личный состав, обеспечение безопасности и предупреждение совершения различных правонарушений.

Цифровой помощник оснащен современными средствами навигации, видеонаблюдения и аналитики. Он способен в автоматическом режиме осуществлять патрулирование закрепленной территории, фиксировать нарушения установленного режима и передавать данные оператору для принятия необходимых мер.

При успешной апробации технология позволит создавать роботизированные патрули, обеспечивающие непрерывный автоматизированный контроль  выполнения режимных требований и фотовидеофиксацию обстановки на объектах уголовно-исполнительной системы.

Ранее сообщалось, что почти 70% россиян готовы поселить в доме робота-андроида для уборки и готовки.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса