Главные новости Самары
Самара
Апрель
2026

В Пензе прошел турнир по эстетической гимнастике «Мы любим спорт»

0

Во дворце спорта «Буртасы» состоялся 3-ий турнир на призы мэра по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсменки из нескольких регионов РФ.

На состязаниях выступили гимнастки из Перми и Москвы, также Саратовской, Самарской, Пензенской и Тульской областей. В рамках турнира участницам, выполнившим нормы всероссийской систематизации, вручили значки второго и третьего взрослого разряда.

Почетными гостями события стали заместитель главы администрации Пензы Константин Спиридонов, президент региональной федерации восточного боевого единоборства Алексей Елисеев, заместитель председателя комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике городского округа Олег Кулагин и представители спортивного общества.

«Спорт — это про труд, упорство, рвение вперед и волю к победе. Ребята, которые занимаются спортом, — постоянно прирожденные фавориты и достигают поставленных целей. Спортивная молодежь — это будущее нашей страны», — отметил заместитель главы администрации Пензы Константин Спиридонов.

Турнир, который проходит в области с 2024 года, помогает вовлечь жители в занятия спортом и служит подготовкой для пензенских установок к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа. Он пройдет 11–13 мая в Саратове.

Событие проведено в рамках госпрограммы «Спорт РФ».

The post В Пензе прошел турнир по эстетической гимнастике «Мы любим спорт» first appeared on Тема Пенза.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса