Главные новости Самары
Самара
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ярославская область введет туристический налог с 2027 года

0

Туристический налог введут в Ярославской области со следующего года, ожидаемые поступления в бюджет составят примерно 300 миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с журналистами и блогерами.

— Мы приняли решение, что мы будем вводить туристический налог... И это даст в наши муниципальные бюджеты более 300 миллионов рублей. Муниципальные налоги пойдут на дороги, развитие инфраструктуры, соцподдержку, — отметил глава региона.

По его словам, туристический налог в регионе планируется ввести с 1 января 2027 года, он будет применяться на всей территории области.

В 2025 году Ярославскую область посетили 13,2 миллиона туристов, что на 800 тысяч больше, чем в 2024 году. Вклад туризма в экономику региона превысил 37 миллиардов рублей.

Города области входят в известный туристический маршрут «Золотое кольцо России», который объединяет населенные пункты с уникальными памятниками истории и культуры. Ярославль является столицей Золотого кольца, передает ТАСС.

1 декабря прошлого года в СМИ появилась информация о том, что туристический сбор введут в Воронеже, Нижнем Новгороде, Ижевске, Курске и нескольких городах Самарской области. Его ставка составит два процента от налоговой базы, за исключением Самары и Тольятти. В Самаре ставка составит один процент, в Тольятти — один процент в период туристического сезона и 0,5 процента в остальные месяцы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса