"Крылья Советов" арендовали нападающего Казахстана Чеснокова
ФК "Крылья Советов" сообщил о приезде в команду казахстанского нападающего Ислама Чеснокова из "Тобола". Аренда с правом выкупа была согласована, и руководство клуба уверено в значимости данного приобретения для усиления атаки.
Футбольный клуб из Самары, "Крылья Советов", сообщил в своем Telegram-канале о присоединении к команде крайнего нападающего из сборной Казахстана Ислама Чеснокова.
"Ислам Чесноков уже давно вызывал интерес нашего клуба, и мы долгое время наблюдали за ним. Это высококлассный и индивидуально сильный игрок, который существенно укрепит наш атакующий потенциал. У Ислама есть опыт борьбы за высокие позиции и участие в еврокубках. Сейчас появилась подходящая возможность приобрести Ислама Чеснокова, и мы воспользовались ею на приемлемых для нашего клуба условиях, оформив аренду с правом выкупа. Уверен, что Ислам Чесноков станет значимым пополнением для "Крыльев", - заявил генеральный директор самарского клуба Тархан Джабраилов.Чесноков перешел в "Крылья Советов" из казахстанского клуба "Тобол", где в сумме сыграл 103 матча и забил 30 голов. Также в его активе один гол в 11 играх за шотландский клуб "Хартс". В составе национальной сборной он отличился дважды в 24 матчах.
Ранее мы сообщали о планируемом трансфере Алексея Батракова из «Локомотива» в турецкий «Галатасарай». Президент клуба Дурсун Озбек подтвердил, что игрок прибудет в Стамбул 18 августа, а официальное представление состоится 19–20 августа. До своего перехода Батраков продолжает выступать за «Локомотив».
