Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Самарской области волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионера в лесу

В Самарской области волонтёры «ЛизаАлерт» нашли потерявшегося в лесу пожилого мужчину спустя два с небольшим часа после открытия поискового штаба в селе Сосновый Солонец.

Пожилой мужчина, потерявшийся в лесном массиве на территории Самарской области, был обнаружен добровольцами вскоре после полуночи. Об этом рассказали представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Инцидент произошёл в четверг, 1 октября. Днём стало известно об исчезновении пожилого человека в лесу, а уже вечером к поискам подключились волонтёры. Ситуация осложнялась прогнозом погоды: предстоящая ночь должна была стать первой морозной, поэтому действовать требовалось максимально оперативно.

Штаб поисковой операции развернули в селе Сосновый Солонец в 22:00. К этому моменту сотрудники полиции и группа быстрого реагирования уже обследовали лес, проверяя места, где с наибольшей вероятностью мог находиться пропавший.

«В 22:00 на месте пропажи в селе Сосновый Солонец открылся штаб. До этого в лесу уже вовсю работала полиция и группа быстрого реагирования, они осматривали наиболее вероятные места нахождения пропавшего. Ночь обещала быть очень холодной», – привели в пресс-службе отряда подробности.

Для участия в поисках в район прибыли добровольцы из разных городов региона. Результат не заставил себя ждать: уже в 00:15 волонтёры услышали отклик на свой зов. Мужчину вывели к дороге, где его ожидали родственники.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса