Главные новости Самары
Самара
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Самарский «Нефтефлот» передал заказчику новый земснаряд «Канопус»

Самарское ЗАО «Нефтефлот» построило несамоходный дизельный земснаряд «Канопус» проекта Ц-480М2рД/НФ и передало его заказчику в декабре прошлого года. Сейчас судно выполняет дноуглубительные работы в акватории Волги, обеспечивая необходимые судоходные глубины.

Самарское предприятие ЗАО «Нефтефлот» завершило строительство и передало заказчику несамоходный дизельный земснаряд «Канопус». Судно относится к проекту Ц-480М2рД/НФ.

Производство земснаряда велось на территории Самарской области. Передача судна состоялась в декабре прошлого года, а в настоящее время оно уже задействовано в работе на Волге. Компания опубликовала видеозапись, демонстрирующую работу техники.

Как пояснили в «Нефтефлоте», земснаряды данного типа применяются для выполнения дноуглубительных работ. Они обеспечивают поддержание необходимых судоходных глубин, что способствует повышению безопасности движения водного транспорта. Помимо этого, техническое судно может использоваться для добычи песчаного и гравийного грунта.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса