Главные новости Самары
Самара
Февраль
2016

Член совета Федерации от Бурятии предложил перенести столицу России в Новосибирск, а Жириновский на Колыму

Член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил перенести столицу в срединную часть страны.

 

Новосибирск, Екатеринбург — любой город. Нужно вынести столицу из Москвы. В Москве этого делать нельзя, она сама себя изживает. Столица должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75% перевозок осуществляется через Москву, и, чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву — сказал он на пресс-конференции в Улан-Удэ в пятницу. Сенатор также добавил, что «нельзя централизовывать экономику, нельзя централизованно управлять такой огромной страной».

 

По мнению главы ЛДПР, столичная жизнь должна кипеть в Магадане.

 

 

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский назвал Магадан лучшим вариантом для переноса российской столицы из Москвы. Политик мечтает, чтобы из знаменитого дальневосточного «лагерного» города на Колыме сделали «конфетку».

 

В качестве других возможных вариантов Жириновский предложил Самару, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. Магадан политик считает дорогостоящим, но перспективным вариантом.

 

— В принципе можно — это должен быть географический центр — Самара, Екатеринбург, даже Новосибирск, даже Красноярск, который считается серединой. Конечно, идеальным вариантом был бы Магадан, если б сделали из него конфетку, — заявил известный своими эпатажными идеями и поступками лидер ЛДПР.

 

Ранее в Совете Федерации прозвучали идеи переезда столицы из Москвы. Сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил сделать столицей Новосибирск или Екатеринбург, причем парламентарий произнес советское название этого города — Свердловск.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса