Главные новости Самары
Самара
Сентябрь
2016

«Учитель года- 2016»: наша землячка прошла первое испытание

Наш регион на всероссийском конкурсе «Учитель года-2016», который проходит в эти дни в Самаре, представляет учитель русского языка и литературы из Сызрани Анжелика Игоревна Зимина.

Свой открытый урок педагог провела в числе первых. Именно это испытание, по ее словам, можно считать самым волнительным. Темой урока, который проходил в 11-м классе, стал «Серебряный век».

- Мы с ребятами сделали практически все, что было запланировано, - поделилась после испытания Анжелика Зимина. - Мы так погрузились в мир символистов: читали стихи, анализировали, делились впечатлениями, что не хотелось прерывать детей. Урок был ярким. Я чувствовала отклик, блеск в глазах ребят. Думаю, что все получилось.

Напомним, что Анжелика Игоревна работает в школе 22 года и в третий раз принимает участие в конкурсе «Учитель года».

Как оценит ее урок жюри, и войдет ли она в число 15 лауреатов конкурса, станет известно уже 28 сентября.

«Открытые уроки» можно смотреть в режиме онлайн на сайте «Учительской газеты», а запись уроков всех 85 конкурсантов появится через пару недель на том же интернет ресурсе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса