Добавить новость
Главные новости Самбора
Самбор
Ноябрь
2016
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15 16 17 18
19
20
21
22
23 24 25 26
27
28 29
30

ОПЫТНЫЕ БАЙКЕРЫ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ ШКОЛЬНИКАМ ПДД

Российские байкеры выступили с предложением ввести в школьную программу для старшеклассников уроки ПДД. Министерство образование поддержало инициативу и приступило к разработке обучающей программы ОБЖ. Данное предложение также будет рассмотрено на государственном уровне политики прав и защиты детей РФ.

Представитель движения «МотоМосква» Андрей Иванов сообщил:

При совместном сотрудничестве с Минобразованием мы разработаем школьную программу в которую войдут: управление мото транспортом, правила ПДД, использование мотоциклетной экипировки и средств защиты. Вероятнее всего на это будет выделено пару часов, но этого времени достаточно, чтобы объяснить подрастающему поколению всю важность использования шлемов, специальной обуви, фликеров и соблюдения правил дорожного движения.

Сегодня уже существует подобная практика в нескольких столичных школах. Опытные мотоциклисты объясняют подрастающему поколению о всей серьезности и ответственности за использование скутеров и мотоциклов.

Представитель родительской общественности Любовь Самборская заявила, что подобные предметы ОБЖ необходимы не только старшеклассникам, но и всем школьникам. Понимая ПДД с точки зрения водителя, дети, как пешеходы будут более осторожны и предусмотрительны на дороге.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса