Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2025

Нижегородка поделилась волонтёрским опытом на Чёрном море

Нижегородка поделилась волонтёрским опытом на Чёрном море.

Из Краснодарского края в Нижний Новгород вернулся уже четвёртый по счету отряд добровольцев, который помогал очищать Черное море от мазута. Поездка была организована Волонтёрским центром Нижегородской области и региональным правительством.

Вместе с ребятами была наша коллега из Нижегородского областного информационного центра Надежда Черменина. Какой фронт работы у волонтеров? Что с птицами и рыбой? И есть ли в этом году надежда на отдых как и прежде? Об обстановке на побережье она рассказала в подкасте радио "КП".


  
Напомним, что 15 декабря во время шторма в Керченском проливе был повреждён нефтетанкер "Волгонефть 212". В результате тонны ресурса оказались разлиты прямо в воду. В составе экипажа находились трое пермяков.

Изначально почти 40 волонтёров из Нижегородской области были отправлены на помощь в очистке побережья Анапы от последствий аварийного разлива нефтепродуктов. По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина 20 декабря из Нижнего Новгорода выдвинулась колонна из 12 единиц тяжёлой техники (на фурах) — самосвалы, бульдозеры, фронтальные погрузчики, экскаваторы; а также машина с необходимым инструментом — лопатами, мешками, респираторами, перчатками.

К настоящему моменту почти 500 нижегородцев уже помогли в ликвидации разлива нефти в Анапе.

Более того, в ликвидацию экологической катастрофы свою лепту вносят представители молодежи Чувашии и Оренбуржья. Также сообщалось, что молодые учёные из Мордовии разработали способ очистки песка от мазута в Анапе.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мордовии

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






Современные биомедицинские разработки обсудят в Москве лучшие врачи и ученые

Мордовия отправила в Китай более 230 тонн куриных лапок

Плешь проехали: как «фуфломицин» продают под видом препаратов от облысения

Арбитраж поддержал Оренбургское УФАС в споре с ПАО "Россети Волга"