Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Росгвардеец провел для лицеистов классный час, посвященный победе в Сталинградской битве

Росгвардеец провел для лицеистов классный час, посвященный победе в Сталинградской битве

Сотрудник ОМОН «Аркуда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия провел для учащихся лицея №4 города Рузаевка памятный урок, посвященный Дню воинской славы – разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
2 февраля День воинской славы России. В этот день в 1943 г. советская армия в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны.
В преддверии празднования 82-й годовщины победы в Сталинградской битве сотрудники спецподразделения территориального управления в ходе классного часа со старшеклассниками обсудил значимость сражения в истории Второй Мировой войны, об участии в легендарной битве частей НКВД, предшественников Росгвардии. Ребятам было рассказано об основных датах и героях Сталинградской битвы.
После исторического экскурса вниманию ребят был представлен документальный фильм «Сталинград. Битва Миров».
В завершение мероприятия сотрудники Росгвардии ответили на интересующие школьников вопросы, в том числе касающиеся поступления в ведомственные учебные заведения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мордовии

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в первую неделю февраля

Жительница Ульяновской области перевела восемь миллионов рублей якобы бывшему начальнику

Брянские теннисисты завоевали две медали в Саранске

Свыше 36 тыс. тонн свекловичного жома вывезли из Мордовии в Германию и Латвию