Главные новости Саранска
Саранск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ликероводочный завод "Саранский" наградили в Совете Федерации РФ

Ликероводочный завод "Саранский" наградили в Совете Федерации РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Мордовия, в Совете Федерации России наградили лауреата премии качества 2024 года. Им стал ликёроводочный завод "Саранский".

Согласно информации, диплом предприятию присудили за эффективность управления и внедрение новых технологий.

В частности, в этом году количество заявок на премию стало рекордным. Поэтому заводу пришлось пройти многоэтапный отбор и проверки от экспертов.

"ЛВЗ "Саранский" неизменно доказывает, что российская продукция может быть эталоном качества не только на отечественном, но и на мировом рынке", — подчеркнул генеральный директор холдинга "МордовАлкоПром" Евгений Сидоров.

Ранее сообщалось, что власти Мордовии поддержат завод "Орбита" через ФРП.

В настоящее время предприятие реализует два крупных инвестпроекта.

Сообщалось также, что Мордовия вошла в ТОП-5 регионов ПФО по инвестпривлекательности.

"Благодаря поддержке президента РФ, мы приступили к созданию завода "Преформ" по производству оптического волокна. Стратегически значимый проект, знакомый нам, направлен на обеспечение технологического суверенитета. В этом году на это мы привлекли 2 млрд рублей", — подчеркнул Артем Здунов. 

Фото: пресс-служба правительства Мордовии.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мордовии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко получила угрозу от Елены Рыбакиной






Калужский спортсмен стал первым на Кубке России по ачери-биатлону

В «Перекопе» проходит Первенство России по лыжным гонкам

Уборка улиц в Саранске после зимы начнется раньше

«Как у Роналдо». Сеть в шоке от одинаковых жен российских футболистов