Главные новости Саранска
Саранск
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Глава Мордовии встретился с генеральным директором «РМ Рейл» Максимом Тевсом

0

Как сообщили в пресс-службе Главы Республики Мордовия, в нынешнем году ведущий отечественный производитель грузовых вагонов отмечает 65-летие своего ключевого актива — «РМ Рейл Рузхиммаша». Губернатор подчеркнул, что это промышленная гордость не только региона, но и всей страны. Несмотря на сложности на рынке вагоностроения, предприятие сохраняет стабильность, лидирующие позиции и расширяет меры поддержки коллектива.

Компания прошла путь от изготовителя нефтехимоборудования до современного высокотехнологичного комплекса, интегрированного в холдинг. Стратегия развития «РМ Рейл» основана на создании инновационных наукоемких вагонов с улучшенными характеристиками.

Завод системно модернизирует мощности. По итогам 2025 года выпущено около 12 тысяч единиц подвижного состава, что составляет 22% российского рынка. Здесь трудятся более 3,6 тысячи сотрудников. Предприятие активно участвует в федеральном проекте «Профессионалитет», развивая карьерный рост работников.

«РМ Рейл Рузхиммаш» реализует широкий спектр мер соцподдержки: расширена корпоративная жилищная программа, введены выплаты при рождении детей (100 и 500 тысяч рублей), предусмотрена компенсация за детский сад и комплексные медицинские обследования.

«Завод остается двигателем прогресса, задающим темп и направление. Наша цель — удерживать лидерство, сохраняя качество и надежность, инвестируя в людей и технологии», — заключил Максим Тевс.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мордовии

Новости спорта


Новости тенниса