Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Саранске мужчину оштрафовали за попытку купить права

В Саранске к уголовной ответственности привлекли 23-летнего молодого человека за попытку подкупа сотрудника ГИБДД. В сентябре 2024 года, с помощью третьего лица, он намеревался передать взятку инспектору для получения водительского удостоверения. Предприниматель, как он себя называл, оценивал эту «услугу» в 60 тысяч рублей.

Примечательно, что взятка предназначалась не только для «галочки» о сдаче теоретического и практического экзаменов. Планы молодого человека исключали даже формальное прохождение обучения в автошколе и обязательного медицинского осмотра.

«Попытка осужденного совершить преступление не увенчалась успехом по причинам, от него не зависящим. Посредник, получив деньги, не выполнил своих обязательств перед заказчиком, а присвоил средства, распорядившись ими по своему усмотрению», — сообщили представители Следственного комитета по Мордовии.

По решению суда, виновному назначено наказание в виде денежного штрафа, сумма которого составила 120 тысяч рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Мордовии

Новости спорта


Новости тенниса