Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Ноябрь
2024

Виртуальные продавцы обманули саратовцев на четверть миллиона рублей

ГУ МВД по Саратовской области сообщило о трех случаях дистанционного мошенничества, жертвами которого стали местные автомобилисты. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей.

Наибольший урон понес житель Советского района, перечисливший 195 тысяч рублей в качестве аванса за продаваемую иномарку. После перевода денег связь с продавцом прервалась.

В Волжском районе Саратова мужчина, пытаясь приобрести диски для колес автомобиля, лишился 40 тысяч рублей предоплаты. Попытки отследить заказ через сайт транспортной компании оказались безуспешными, а продавец перестал выходить на связь.

Еще один инцидент произошел в Заводском районе, где горожанин отправил задаток в размере 15 тысяч рублей за "красивый номерной знак". После этого продавец также прекратил общение.

Все пострадавшие обратились с заявлениями в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по данным фактам.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Вероника Кудерметова вылетела с турнира в Дохе






В наступившем году под угрозой оказался будущий урожай в южной части Самарской области

Суд рассмотрит дело о покушении на директора центра занятости под Саратовом

Автоинспекторы Саратова проводят профилактическое мероприятие "Ценный пассажир"

Вылетевший с Пхукета самолет «Аэрофлота» совершил посадку в Бангкоке