Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Волгограде автовокзал перенесут из центра в Дзержинский район (Обновлено!)

0

В Волгограде специалисты комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области приняли решение перенести автовокзал в Дзержинский район Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102», об этом 11 февраля на пресс-конференции рассказал председатель облкомдортранса Анатолий Васильев. В настоящее время чиновниками рассматриваются несколько мест для предстоящего строительства.

– Там, где у нас сейчас находится центральный автовокзал, объективно не самая лучшая транспортная доступность. Добраться до него не так просто, учитывая загрузку дорог и интенсивность движения в центре города. Поэтому принято решение перенести его. Сейчас мы выбираем место, где можно было бы развернуть инфраструктуру для подъезда всех видов транспорта, - подчеркнул руководитель.

Экспертами рассматривались несколько вариантов. В частности, перенести автовокзал к посадочной платформе электрички у железнодорожного вокзала «Волгоград I», в Тракторной район или в Дзержинский район к аэропорту.

– На Дзержинском районе в конце концов мы и решили остановиться. Здесь в непосредственной близости проходят сразу несколько ключевых автомагистралей, в числе которых и 3-я Продольная магистраль, и трассы Р-22 «Каспий», Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград». Также вскоре завершим строительство обхода Волгограда. Поэтому выбор пал именно на Дзержинский район. Сейчас мы рассматриваем конкретные варианты. При отборе руководствуемся наличием необходимых коммуникаций, удобных подъездов и самое главное маршрутов общественного транспорта, – подчеркнул Анатолий Васильев.

Ранее в 2024 году власти Волгограда и чиновники региональной и городской администраций сообщали о проработке строительства нового автовокзала на месте старого между ж/д путями и ул. Пархоменко.

Отметим, задачу по реконструкции центрального автовокзала неоднократно ставил перед своими подчинёнными губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Фото из архива ИА «Высота 102»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Кори Гауфф

Кори Гауфф проиграла Марте Костюк во втором круге «тысячника» в Дохе






Краш и вайб теперь не сигма, а кринж? В РФ запретят замещение русских слов иностранными

В Саратове пройдет IV Всероссийский конкурс чтецов Корана

В России приняли закон о "периоде охлаждения" при выдаче кредитов

DeepSeek стал самой популярной нейросетью у жителей Саратовской области в январе 2025 года