Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28

Губернатор Саратовской области требует увеличить проверки воздуха в городе

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обратился к компетентным органам с просьбой проверить промышленные предприятия и увеличить частоту мониторинга воздуха из-за жалоб жителей на едкий запах. Превышений вредных веществ не выявлено, причины запаха уточняются.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о необходимости проверки деятельности промышленных предприятий Саратова, а также об увеличении частоты взятия проб воздуха в связи с жалобами горожан на неприятный запах.

"Жители нескольких районов Саратова жалуются на едкий запах. Аналогичные обращения поступали и накануне в утренние часы," — отметил он в своем Telegram-канале. "В связи с множеством жалоб я обратился в компетентные органы с просьбой проверить деятельность промышленных предприятий и повысить частоту взятия проб воздуха в различных частях города."

Губернатор подчеркнул, что специалисты регулярно проводят замеры воздуха, анализируя их на содержание вредных веществ. По итогам вчерашнего дня превышений не зафиксировано. Специалисты уточнили, что запах может быть связан с атмосферными явлениями, — добавил Бусаргин.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Волгоградец надеется отбиться от телеведущей Понарошку в суде Саратова

Житель Октябрьска незаконно ловил налима в Саратовском водохранилище

«Нет живого места»: в Саратовской области после урока мужества жестоко избили ветерана-инвалида

В Пензе осужденной помогли с получением квартиры