В Саратовской области ввели ответственность за небезопасное купание детей
"Все случаи связаны с нахождением детей без сопровождения взрослых, когда сверстники не смогли оказать необходимую помощь". - сказал он.
Для предотвращения таких трагедий прокуратура предложила ввести запрет на купание для детей младше 10 лет без присмотра взрослых. Как подчеркнул Гусев, купание в детских лагерях также должно быть организованным и безопасным, однако на сегодняшний день законодательные нормы в этой области отсутствуют.
Гусев призвал ввести административную ответственность для родителей купающихся детей и организаций, обеспечивающих отдых несовершеннолетних, за неисполнение требований по безопасному проведению времени детей на воде. Депутаты одобрили законопроект сразу в двух чтениях.
На фото - Иван Гусев