Взрыв в Балаково устроил бывший муж пострадавшей из-за мести
Взрыв в жилом доме в городе Балаково Саратовской области устроил бывший муж пострадавшей, сообщил Telegram-канал Baza.
Сейчас мужчина является главным подозреваемым в деле, ранее его задержали.
По данным канала, 38-летний мужчина решил отомстить бывшей жене и убить ее, поэтому он заложил взрывное устройство в подъезде дома на улице Набережная Леонова, где жила его экс-супруга.
23 февраля, когда женщина выходила из дома, сработало взрывное устройство. Пострадавшая была госпитализирована с травмами головы, шеи и спины.
Уточняется, что мужчина, пытаясь запутать следствие, за несколько дней до инцидента установил взрывное устройство на лестнице еще одного жилого дома.
Возбуждены два уголовных дела - о покушении на убийство и незаконное хранение и приобретение взрывного устройства.
Ранее сообщалось, что в момент инцидента из дома выходили три человека: женщина, которая в результате взрыва пострадала, мужчина и ребенок.