В сданном в аренду за рубль "Доме художника" в Саратове может открыться ресторан
"Ждем, когда инвестор приступит к более активной работе на площадке. Сейчас заканчивается проектирование противоаварийных работ, дальше должны стартовать сами работы. Параллельно с этим будет готовиться полноценная проектно-сметная документация на его реставрацию", - рассказал градозащитник.
По его словам, московская компания-инвестор занимается реконструкциями подобных зданий и в других регионах РФ. Следующую встречу на эту тему с арендатором Владимир Лешуков анонсировал в апреле.
Напомним, в аренду за рубль здание взяло ООО "УК Ю-Хоум". "ОМ" сообщал, что фирма зарегистрирована в 2022 году в поселении Дубровский Московской области. Основной вид деятельности - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Директор Татьяна Леонова, она же единственный владелец.
Ранее сообщалось, что здание на Московской, 125 хотят соединить переходом с дореволюционным домом на Киселева, 62. Достраивать здание вверх не будут, но планируется воссоздать два утраченных балкона. Украсить "Дом художника" собираются декоративными элементами на фасаде.
Фото заглавное - страница ВК Владимира Лешукова
Фото - ГИС "Торги"