Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

С начала 2025 г. Саратовский завод РМК отгрузил более 3,13 тыс. т продукции

0
Предприятие подвело итоги работы за 1-й квартал текущего года. Пресс-служба Саратовского завода РМК Москва, 7 апр - ИА Neftegaz.RU. Саратовский завод РМК в период с января по март 2025 г. произвел более 3,6 тыс. т продукции и отгрузил свыше 3,13 тыс. т резервуарных металлоконструкций.
Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Саратовский завод РМК подвел итоги работы за 1й квартал 2025 г. и представил результаты своей производственной деятельности.
По данным предприятия, среди наиболее значимых поставок за январь-март можно выделить следующие:
  • металлоконструкции для вертикального стального резервуара (РВС) объемом 10 тыс. м3 для производителя соединительных деталей трубопровода, фитингов и муфт в нефтегазовой промышленности в Казахстан;
  • вертикальный стальной резервуар объемом 50 тыс. м3 для крупнейшей нефтепроводной компании в Приморский край;
  • вертикальные стальные резервуары объемом 2 тыс. м3 и 5 тыс. м3 в рамках проекта по освоению крупнейшего в России месторождения углеводородов на границе Якутии и Иркутской области;
  • вертикальный стальной резервуар объемом 2 тыс. м3 для крупнейшей нефтегазовой компании в ЯНАО;
  • вертикальный стальной резервуар объемом 8,3 тыс. м3 в Саратовскую область;
  • вертикальные стальные резервуары объемом 2 тыс. м3 и 5 тыс. м3 для нефтедобывающего предприятия в Удмуртии.
Подчеркивается, что завод заключил 16 договоров на поставку своей продукции в текущем году.
В частности, предприятие заключило соглашения с 2мя новыми заказчиками:
  • с нефтяной и газодобывающей компании в ХМАО,
  • с белорусской компании.
Предполагается, что предприятие поставит первой организации РВС объемом 300 м3, 400 м3 и 3 тыс. м3, а второй - 2 комплекта РВС объемом 1 тыс. м3 каждый.

Подробнее о РВС
  • вертикальный резервуар, который предназначен для приема, хранения и выдачи нефти, нефтепродуктов и прочих жидкостей в разных климатических условиях;
  • как хранилище может строиться не только в вертикальном виде, но и в горизонтальном;
  • также может быть подземного или наземного типа;
  • используется на НПЗ для хранения бензина, мазута, нефти, дизтоплива, невоспламенябщиеся и воспламеняющиеся жидкости с плотностью не выше 1 т/м3 и избыточным давлением в 0,7 кгс/см2.
Напомним, по итогам 2024 г. Саратовский завод РМК, крупнейший производитель резервуаров и металлоконструкций для хранения нефти и нефтепродуктов, произвел и отгрузил более 3,3 тыс. т продукции для монтажа изотермических хранилищ, которые необходимы для герметичного хранения сжиженного газа.
Кроме того, производство этой продукции увеличилось почти в 12 раз по сравнению с 2023 г., когда этот показатель немного превышал отметку в 280 т.

О Саратовском заводе РМК
  • основан в 1947 г.;
  • производит РМК различного назначения, включая добычу, обслуживание, переработку, хранение нефти, нефтепродуков и т. д.;
  • предприятие экспортировало свою продукцию в более чем 33 страны;
  • производственная площадь превышает 35 тыс. м3.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Российские теннисисты, которые меняли гражданство: почему Елена Рыбакина перешла в Казахстан, а Дарья Касаткина — в Австралию






Космопарк на месте приземления Гагарина начинают строить в Саратовской области

В Саратове автосалоны подают в суд на бывшего общественника Евгения Лузановского

Парк "Территория детства" расширят в Саратове

Соцфонд рассказал саратовцам о пособии на ребенка в 2025 году