Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Выплаты за добычу лисицы возобновляют в Саратовской области

Саратов. 16 января. НТА-Приволжье —  В Саратовской области возобновляются выплаты за добычу лисицы, сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства региона.

Программа распространяется на лисиц, добытых с 1 января 2026 года.

"Прием лисиц на утилизацию возобновился с 12 января. Уже в этом году добыто 25 особей", - заявил заместитель председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства  региона Сергей Сухов.

Он также сообщил, что добыча этого хищника в Саратовской области не лимитирована: охотники, имеющие разрешение на пушных животных, в которое вписана лисица, могут производить ее отстрел без ограничения.

Общее число лисиц, за которые граждане смогут получить выплаты в 2026 году - 1250 особей. В каждом районе области установлены лимиты.

Ранее сообщалось, что в 2025 году на территорию Саратовской области из Казахстана мигрировали свыше 1 млн особей сайгаков. Нашествие обрело такие масштабы, что правительству РФ рекомендовано проработать положение, предусматривающее охоту на сайгака в целях регулирования его численности. В результате в июле было принято решение об исключении волго-уральских сайгаков из Красной книги для регулирования популяции.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса