Главные новости Сарова
Саров
Январь
2025
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17
18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Органы опеки попались на подделке документов при выдаче жилья сироте в Шахунье

Уголовное дело завели на органы опеки и попечительства администрации Шахуньи в Нижегородской области за использование подложного документа при обследовании жилья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным надзорного ведомства, сотрудниками опеки и попечительства администрации городского округа не принимались меры к проведению обследования жилого помещения, закрепленного за ребенком-сиротой.

По актам обследования это жилое помещение находилось в удовлетворительном состоянии. Однако сотрудники прокуратуры установили, что жилье непригодно для проживания, а также обнаружили существенные нарушения санитарного и технического состояния дома.

В результате было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.

После вмешательства прокуратуры ребенка-сироту включили в перечень детей-сирот, нуждающихся в получении жилья.

Напомним, застройщик сорвал сроки строительства многоэтажки для полицейских в Сарове.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Нижегородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






Более 2,4 млрд рублей получили нижегородские компании в виде льготных займов по нацпроекту

Экстремисту из Сарова дали условку и запретили покидать город

ЗС НО утвердило обращение к Михаилу Мишустину о защите ядерных объектов Сарова

Светлана Ануфриева рассказала, что ждёт молодежь в 2025 году