Уровень терроризма в Нижегородской области стал выше
Два деяния террористического характера зафиксировали на территории Нижегородской области в январе 2025 года. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
В управлении опубликовали статистику о состоянии преступности и правопорядка в регионе. Так, общий массив преступлений уменьшился на 1,1% с 2 685 до 2 655, однако возросло число правонарушений против личности – на 7,6%.
Более половины посягательств составляют имущественные преступления. Кроме того, в январе текущего года в Нижегородской области были зафиксированы два случая терроризма (1 – в 2024 году) и три экстремистской направленности.
Отмечается, что сотрудниками ОВД было пресечено 1 584 противоправных посягательства, а общая раскрываемость достигла 64,1%. Всего к ответственности привлекли 923 преступника.
Также уделялось внимание организованным формам преступности. Правоохранители пресекли 135 посягательств в составе ОПГ, три из которых были связаны с незаконным оборотом наркотиков. К ответственности привлечены 18 участников организованных групп.
Ранее сообщалось, что мужчине грозит до 5 лет за угрозу взорвать банк в Сарове. Нарушителя отправили в больницу.
Фото: freepik.com