Добавить новость
Главные новости Щербинки
Щербинка
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Владимир Ефимов: Пять физкультурно-оздоровительных комплексов построили девелоперы в 2024 году

0

В 2024 году девелоперы построили пять физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в разных районах столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

— В 2024 году физкультурно-оздоровительные комплексы появились в пяти районах столицы: Щербинке, Очаково-Матвеевском, Хамовниках, Западном Дегунине, Южном Бутове. Совокупная площадь построенных сооружений составляет более 46 тысяч квадратных метров. Один из самых крупных объектов — физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя взрослыми и таким же числом детских бассейнов в Западном Дегунине. Его площадь превышает 14 тысяч квадратных метров, — отметил Владимир Ефимов.

Девелоперы активно участвуют в развитии спортивной инфраструктуры в разных районах столицы. Появление новых спорткомплексов позволяет разнообразить досуг горожан и привлекает к активному образу жизни все больше жителей Москвы.

— В конце прошлого года также завершили строительство физкультурно-оздоровительного центра площадью более пяти тысяч квадратных метров в районе Южное Бутово. Трехэтажное здание появилось на участке площадью 5,1 тысячи квадратных метров. В нем разместили 25-метровый взрослый и восьмиметровый детский бассейны, тренажерный зал, зал для кроссфит-тренировок, а также два помещения для групповых занятий, — отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский.

В столице по поручению мэра Москвы Сергея Собянина качество возводимых спортивных объектов находится на особом контроле.

— С каждым годом спорт становится все более доступным каждому жителю города благодаря новым объектам в жилых районах. Инвесторы активно формируют спортивную инфраструктуру в жилых и деловых проектах. Строительный цикл пяти объектов проходил под контролем Мосгосстройнадзора, за это время инспекторы ведомства суммарно провели на них 61 выездную проверку. В рамках контрольно-надзорных мероприятий проверялось качество работ, применяемых стройматериалов и возводимых конструкций, а также их соответствие проектным решениям, — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что с 2011 года в столице построили 327 спортобъектов, из них 168 – с привлечением средств инвесторов.




Щербинка на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даллас (ATP). 1/2 финала. Рууд встретится с Муньяром, Пол – с Шаповаловым






Ефимов: Внуково и Щербинку может связать дополнительная ветка метро

«Циан» назвал районы Москвы с самым большим ростом цен на жилье в 2024 году

2016 • Регулярный Турнир 24-25 марта на Весенние каникулы "KidsCupHockey"

Ефимов: столичные девелоперы в 2024 году возвели пять ФОКов