Добавить новость
Главные новости Щербинки
Щербинка
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Ефимов: инвесторы построили в Москве 58 спортивных объектов с 2020 года

0
АиФ 

В течение пяти лет инвесторы возвели во всех округах столицы 58 спортивных объектов, общая площадь которых составляет примерно 480 тысяч квадратных метров. Такие данные привел заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Только в прошлом году было возведено 11 спортучреждений площадью свыше 64 тысяч «квадратов».

«Это знаковые объекты и районные физкультурно-оздоровительные комплексы. В их числе многофункциональный комплекс "Чкалов Арена" площадью почти 33 тысячи квадратных метров, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном площадью 5,3 тысячи квадратных метров в районе Новокосино, а также Ледовый дворец "Кристалл" площадью почти 25 тысяч квадратных метров в "Лужниках"», - сказал он.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский добавил, что в 2024-м в Южном Бутове появился спорткомплекс с бассейнами для детей и взрослых, банным комплексом, тренажерным залом и зоной для кроссфит-тренировок. В Щербинке построили ледовый комплекс «Арена» с катком, борцовским и тремя спортзалами. Площадь каждого из этих объектов составляет более пяти тысяч квадратных метров.

Самый крупный ФОК возвели на Базовской улице в Северном административном округе столицы. В нем четыре этажа и подземная стоянка на 66 автомобилей.

В Мосгосстройнадзоре отметили, что ведомство контролирует все этапы строительных работ. На 11 объектах были проведены примерно 90 проверок.

С 2011 года в Москве построили 327 спортобъектов, из них 168 (51%) - с привлечением частных средств, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. До 2027-го планируется создать еще 101 спортивное сооружение, 91% которых возведут инвесторы.

Владимир Ефимов ранее сообщал, что в прошлом году девелоперы построили пять физкультурно-оздоровительных комплексов в разных районах города. Они появились в Щербинке, Очаково-Матвеевском, Хамовниках, Западном Дегунине и Южном Бутове. Общая площадь зданий - свыше 46 тысяч квадратных метров. Одним из самых крупных объектов стал ФОК в Западном Дегунине. В нем разместились два взрослых и два детский бассейна.




Щербинка на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






Мосгортранс: для улучшения транспортного обслуживания скорректировали работу 25 маршрутов и запустили 8 новых

Опрос: Большинство москвичей не пользуются нейросетями

2016 • Регулярный Турнир 24-25 марта на Весенние каникулы "KidsCupHockey"

Владимир Ефимов: Пять физкультурно-оздоровительных комплексов построили девелоперы в 2024 году