Автобус купят для решения транспортного кризиса в Сегежском округе
Деньги нашли на приобретение автобуса ПАЗ на 30 посадочных мест для транспортного сообщения между Сегежей и населенными пунктами Валдайского поселения
Для решения транспортного кризиса в Сегежском округе, где населенные пункты Валдай, Вожмогора, Вожмозеро и Полга, остались без автобусного сообщения с Сегежей, приобретут новый транспорт.
Для организации пассажирских перевозок приобретут автобус среднего класса марки ПАЗ 4234-04 на 30 посадочных мест, об этом сообщила депутат парламента Эмилия Слабунова. Половину стоимости выделят из резервного фонда правительства Карелии, вторую половину нашли в бюджете округа.
В настоящее время перевозчик ООО «Сенат» возобновил перевозки с использованием имеющегося «резервного» автобуса, но пока выполняется лишь два рейса в месяц. // фото «RuNews»