Главные новости Сенгилея
Сенгилей
Октябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Ульяновской области благодаря прокуратуре пятеро сирот получили ключи от собственных квартир

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области провела проверку соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите. В ходе нее выявлены и пресечены нарушения прав трех девушек и двух юношей, оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что родители данных жителей региона были лишены родительских прав.

В связи с этим несовершеннолетних включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта свои обязательства не исполняло.

В результате бездействие органа власти повлекло нарушение прав лиц, нуждающихся в особой государственной защите.

С целью устранения нарушений закона прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании регионального министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта предоставить указанным девушкам и юношам, оставшимся в малолетнем возрасте без попечения родителей, благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда.

Данные иски Сенгилеевским районным судом Ульяновской области были полностью удовлетворены.

Во исполнение требований прокуратуры органы власти вручили 5 сиротам ключи от однокомнатных квартир в новом доме по улице Шевченко в городе Сенгилей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ульяновской области

Новости спорта


Новости тенниса