На региональных дорогах Московской области завершили установку 20 искусственных неровностей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Минтранс Подмосковья.
До конца года в области планируется установить около 100 таких неровностей. Работы уже выполнены на 11 участках в городских и муниципальных округах: Серпухов, Талдом, Чехов, Волоколамск и Лотошино.
Неровности, в основном, размещаются у пешеходных переходов, чтобы принудительно снизить скорость транспортных средств вблизи школ и других мест с высокой активностью пешеходов, а также в аварийных зонах, где наблюдается регулярное превышение скорости. Например, дорожные неровности появились в деревне Кулаково в Чехове, в поселке Кировский в Лотошино и на улице Молодежной в селе Осташево Волоколамского округа.
Кроме того, в этом году для повышения безопасности на региональных дорогах Подмосковья будет установлено более 65 км металлических, тросовых и перильных ограждений.
Shotgun Cop Man just got a free DLC that proves every game is better with bullet time
A criminally underrated action game with a soundtrack I'm still listening to 9 years later is on sale for just 2 bucks on Steam, and I already bought it again
Turtle Beach Stealth 600 (Gen 3) review
My new favorite budget gaming keyboard proves the best gaming keebs don't have to be $200 enthusiast slabs of switches
Кинотеатр для детей прямо в поезде – теперь это реальность! Сегодня на борту поезда «Таврия Экспресс» №28 сообщением Москва – Симферополь дети смотрели фильмы
«Авторадио» расширяет зону вещания в Крыму
Погода на 22 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 25 градусов
Погода на 23 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 26 градусов