Добавить новость
Главные новости Серпухова
Серпухов
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путепровод через ж/д пути деревни Лукино капитально отремонтируют к сентябрю

0

На 95-м километре Старосимферопольского шоссе у деревни Лукино городского округа Серпухов идет капитальный ремонт путепровода через железную дорогу в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». По информации Минтранса Подмосковья, на объекте работают около 30 специалистов и восемь единиц техники.

«Мостовики завершили монтаж основного пролетного строения и выводят его в проектное положение. Специалисты укрепляют насыпь и формируют подходы к мосту, у первой опоры производят устройство армогрунтовой стенки», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Марат Сибатулин.

Сейчас мостостроители заливают бетонную стяжку на пролетном строении в качестве защитного слоя поверх устроенной гидроизоляции. Затем по ней будет укладываться слой литой асфальтобетонной смеси, а следом — верхний слой покрытия из асфальта.

Путепровод связывает деревни Лукино, Васильевское и Съяново-1 и позволяет выезжать на Симферопольское и Старое Симферопольское шоссе в сторону Серпухова.

Рабочее движение по обновленному путепроводу планируется запустить в сентябре 2026 года. На время капитального ремонта движение на путепроводе закрыто. Предусмотрены альтернативные маршруты объезда: через Симферопольское шоссе и трассу А-108 (северный объезд) или через Московское и Северное шоссе, улицу Пролетарскую, Северный проезд, улицу Ворошилова, улицу Звездную, Окское, Борисовское и Данковское шоссе (южный объезд).




Серпухов на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса