Из кранов жителей Балаклавы вместо привычной бесцветной воды полилась жизнерадостная голубая жидкость. Соответствующее видео опубликовано в сообществе «ЧП Севастополь».
Новость не оставила равнодушными севастопольцев – запись набрала тысячи просмотров и десятки версий происходящего. Поскольку дело происходило в Балаклаве, наиболее популярной версией была досрочная переброска воды из Кадыковского карьера, отличающейся бирюзовым цветом.
Читайте по теме: В Севастополе предложили использовать воду из Голубого озера
Официальное объяснение феномена пока отсутствует. Как сообщили ForPost в управляющей компании Балаклавского района, обращений от граждан по поводу синей воды не имеется.
«Никто не обращался. Бред какой-то», – уточнили в УК.
Напомним, ранее о синей воде в кранах сообщали в Симферополе. К коричневой воде жители столицы Крыма в целом привыкли, но новая цветовая гамма вызвала удивление. Президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко пояснил, что изменение цвета воды обусловлено «физическим преобразованием» после санитарно-гигиенической обработки.
Отметим, что синяя вода уже лилась из кранов севастопольцев еще в 2013 году. Несмотря на запросы, причину «посинения» выяснить не удалось.
Дорогие медуслуги: сколько готовы потратить крымчане и севастопольцы ради своего здоровья?
Мекка реабилитации: в санаториях Крыма внедряют программы мирового уровня
В Симферополе и Ялте ищут доноров крови
Страховые представители ООО « Арсенал медицинское страхование» приняли участие в «Беременной форуме 2025», прошедшем в г. Симферополе и организованным общественной организацией «Семья от А до Я».
Губернатор поручил решить вопрос подъездных путей к ФОК на Северной стороне
Михаил Развожаев: в Севастополе стартовала регистрация избирателей для участия в предварительном голосовании «Единой России», которое пройдет с 19 по 25 мая
Михаил Развожаев: Севастопольский спасатель — победитель первого этапа Кубка России по альпинизму
Михаил Развожаев: 20 апреля отмечается Национальный день донора
В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса
«Российская газета» и «Роскосмос» провели масштабную акцию в поддержку Поискового движения России