Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2020

Официальный крымский турпортал утверждает, что туристы в 2020 году чаще всего останавливались в мини-отелях и гостевых домах

0
Официальный крымский​ «Турпортал» утверждает, что туристы, приезжавшие в 2020 году отдыхать на аннексированном полуострове, чаще всего останавливались в мини-отелях и гостевых домах (77,86%).


«На втором месте – квартиры, 14,33%. Реже туристы бронировали дома (6,49%) и турбазы (1,32%). По данным сервиса, путешественники приезжали в города Крыма на период от 1,5 до 8,8 ночи, а на проживание тратили от 2 тыс. до 3,7 тыс. рублей в сутки. Дешевле всего можно было отдохнуть в Симферополе, дороже – в Ялте», – говорится в сообщении.


Кроме этого утверждается, что чаще всего в сезон-2020 туристы приезжали в Крым семьями (34,26%) и парами (32,01%), еще 12,56% отдыхающих – это компании из более чем четырех человек.




«Десятку самых популярных крымских мест составили Ялта, Феодосия, Евпатория, Алушта, Севастополь, Судак, Алупка, Симферополь, Саки и Оленевка (Черноморский район). Рейтинг подготовлен на основании данных бронирования туристами жилья для отдыха в период с 1 июня по 31 октября», – сказано в сообщении.


Ранее подконтрольные России власти Крыма рассказали, сколько заработали на туристах в 2020 году.


До этого российский глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в Крыму за 9 месяцев отдохнули 5,073 млн человек.




А в подконтрольном России Минкурортов Крыма утверждали, что, согласно проведенному им опросу, половина туристов в следующем году планируют вернуться на отдых на полуостров.


В то же время в ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что проблемы с водоснабжением Крыма могут отпугнуть туристов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Работы по сносу ресторана «SEAVAS» выполнит ГБУ «Парки и скверы»

Какие решения принимает Гордума Астрахани за закрытыми дверьми

Рынок недвижимости: риелторы предлагают снижать цены

23 февраля в Белогорске прогремит салют