Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2020

Предприниматель в Севастополе раскаялся и заплатил 15 миллионов налогов

0

Севастопольский предприниматель, работающий в строительной сфере, возместил бюджету более 15 миллионов рублей неуплаченных налогов, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета. 

«Индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере строительства жилых и нежилых зданий, аренды и управления недвижимым имуществом, в период с января 2016 года по декабрь 2018 года не начислил и не уплатил налогов на сумму более 15 миллионов рублей», – говорится в сообщении пресс-службы управления.

Свою вину в совершенном преступлении предприниматель признал полностью, в содеянном раскаялся. Поэтому следком прекратил в отношении него уголовное дело. Согласно примечанию к ст. 198 УК РФ, лицо, впервые совершившее это преступление, освобождается от уголовной ответственности, если полностью оплатит суммы недоимки, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом. В настоящее время причинённый бюджету ущерб полностью возмещен, уголовное дело прекращено.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Делрей-Бич (ATP). 1/4 финала. Кецманович играет с Гироном, Фриц встретится с Давидовичем-Фокина






Владимир Немцев: 36 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершён вывод советских войск из Афганистана

Депутат от ЛДПР провел прием граждан в Терновке

В Севастополе разрабатывают собственные нейросети

В Качинской библиотеке чествовали участников локальных конфликтов