Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2020

Голикова предложила использовать выданные регионам средства для борьбы с COVID на транспорт

0

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что выделенные российским регионам 10 миллиардов рублей для борьбы с новым типом коронавируса, можно использовать на транспортные расходы. Такое предложение она высказала в среду, 18 ноября, во время совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

По ее словам, не возбраняется приобретать автомобильный транспорт в виде «скорых помощей» и авто для фельдшеров у промышленных предприятий за счет указанной суммы.

— И скажу, хотя все-таки это будет 1 января 2021 года, у нас машины будут в большом объеме приобретаться за счет средств, которые предусмотрены на программу модернизации первичного звена здравоохранения, — уточнила Голикова.

Она отметила, что кабмин обратился к субъектам, призвав мобилизовать тот ресурс автомобильного транспортного учреждения социальной службы, который был приобретен в 2019 году в рамках проекта проекта «Демография», передает РИА Новости.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что наиболее тяжелая ситуация с коронавирусом на сегодняшний день наблюдается в Карелии. Также сложная обстановка зафиксирована в Чувашии, Орловской, Ивановской, Пензенской, Самарской, Омской, Иркутской областях, Мордовии, Коми и городе Севастополе.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Путин призвал не винить россиян за ажиотажный спрос на лекарства




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






«Готовы к трансформации». Как севастопольцам перевести территории СТ в ИЖС?

«Романтическое свидание 8-го марта». Аренда дома посуточно в Севастополе – вариант подарка к женскому празднику?

ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!.. продают несуществующий товар

Лучшие работы. Фото Крыма с конкурса представят в городах России