Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2020

Нагрузка на сети садовых товариществ Фиолента превышена в три раза

В прошедшие выходные сразу в двух садовых товариществах в районе мыса Фиолент произошли масштабные отключения электричества. Эти случаи в понедельник обсудили на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.
Рост количества подключений к сетям без уведомления ресурсоснабжающих организаций касается не только ТСН «Селена» и ТСН «Фиолент». Фактическая нагрузка превышала официальные показатели в три раза.

"На нескольких участках были получены технические условия на 75 ампер, а потребление было 300", - пояснил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

В данном случае люди подали заявки на увеличение мощности, и сейчас вопрос урегулирован. Однако в департаменте городского хозяйства владельцев участков за пределами городской застройки просят заключать договоры с поставщиками электроэнергии на мощность, в которой действительно нуждается домовладение. Иначе при несовпадении показателей на приборах учёта предприятие "Севэнерго" может отключить потребителя.
Параллельно с вопросом электроснабжения решается вопрос газификации жилых домов на мысе Фиолент. Провести туда голубое топливо планируют в 2023 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






«Чай с вареньем и «макарошки». На сколько подорожал минимальный набор продуктов питания в Севастополе?

«Романтическое свидание 8-го марта». Аренда дома посуточно в Севастополе – вариант подарка к женскому празднику?

Севастопольские владельцы иностранного бизнеса должны заявить о себе в налоговую — времени остается мало

ОСТОРОЖНО-МОШЕННИКИ!.. продают несуществующий товар