Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2020

Правительство Севастополя возьмет около 1 млн кубических метров воды из Инкерманского карьера

Правительство Севастополя намерено взять около 1 млн кубических метров воды из Инкерманского карьера. Это поможет избежать ведения ограничения подачи воды для нужд горожан.

«Сейчас ведётся прокладка трубопровода для забора оттуда воды в городскую систему с последующей очисткой. Это вынужденная мера.
Мы планируем взять оттуда порядка миллиона кубов. Мы знаем, что этот водоём природно восполнится, потому что там есть источники подземных вод, родники.
Я помню, что в районе Инерманского монастыря после разработки карьера прекратил своё существование один из родников», – сообщил вице-губернатор Николай Жигулин, выступая в Законодательном собрании.
Он отметил, что карьер будет использоваться в этом году – после этого в ближайшие годы водоём восполнится.
Напомним, что в планах правительства Севастополя, также переброска воды из Кадыковского карьера и шламохранилища у горы Гасфорта и реки Бельбек.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






С начала года минимум в шести регионах зафиксировали укусы клещей

В Севастополе мужчина сломал руку парикмахерше из-за новой прически жены

«Что решено». В Севастополе завершены общественные обсуждения проекта тоннеля на улице Пожарова

«Интерес к конкурсу традиционно высокий». Крым покажут в регионах России