Главные новости Севастополя
Севастополь
Ноябрь
2020

Российский генерал объяснил, почему ВСУ не рискнут «сунуться» в Крым

Севастополь, 27 ноября. Украинские военные не посмеют «сунуться» в Крым, полуостров за последние шесть лет серьезно перевооружился.

Севастополь, 27 ноября. Украинские военные не посмеют «сунуться» в Крым, полуостров за последние шесть лет серьезно перевооружился.

Бывший начальник Береговых войск Черноморского флота генерал-майор Анатолий Кочешков подчеркнул, что полуостров Крым надежно защищен.

Военные в Крыму вооружены новыми ракетными комплексами, мощными средствами противовоздушной обороны, добавил Кочешков в беседе с журналистами издания «Вести Севастополь».

«То есть, сейчас ситуация такая, что Украина не посмеет сделать какую-то провокацию или напасть на крымчан», – уверен Кочешков.

На сегодняшний день безопасность Крыма обеспечивают ракетные комплексы «Бастион».

Полуостров Крым вошел в состав Российской Федерации в 2014 году. После государственного переворота на Украине жители полуострова в ходе референдума практически единогласно высказались за выход Крыма из состава Украины и присоединение к РФ.

Украинский политолог Евгений Голышкин в беседе с журналистами Федерального агентства новостей ранее заявил, что в случае вторжения ВСУ в Крым дамба Каховского водохранилища в Херсонской области может стать свободной экономической территорией, независимой от Киева.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






Погода на 16 февраля 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 2 градусов

Севастополь в лидерах в ЮФО по росту индекса промышленного производства: какие результаты?

Во Владимирской области проходят церемонии вручения медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

На тренера истязателя, совершавшего сексуальные домогательства с детьми, возбудили дело, но он продолжает работать