Главные новости Севастополя
Севастополь
Декабрь
2020

Севприроднадзор проиграл очередной суд по Языковой балке

Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя не смогло оспорить судебное решение, отменившее 850-тысячный штраф в адрес ООО «Листригоны» за пользование недрами без лицензии и несоблюдении экологических требований при работах в Языковой балке. 

Накануне стало известно, что Двадцать первый арбитражный суд оставил решение предыдущей инстанции без изменения, а жалобу природоохранного ведомства без удовлетворения.

Как сообщал ForPost, ранее «Листригоны» сумели убедить Арбитражный городской суд в том, что компания не разрабатывала недра, а проводила на собственном земельном участке противооползневое террасирование. 

Настаивая на необходимости «срезки головной части оползневого склона», юридическое лицо ссылалось на заключение Севастопольского института инженерно-экологических и геоинформационных исследований («СИНЭКО») от 2002 года, а также на более свежее — от подведомственного Севприроднадзору ГБУ «Экологический центр».

Напомним: месяцы затишья в Языковой балке к октябрю текущего года оборвались возобновившимися земляными работами. Вскоре губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил ответственным ведомствам пресекать попытки вывоза грунта с прибрежной территории, пока работы на участке не будут приостановлены судом. 

Продолжит ли природоохранное ведомство судебное разбирательство, касающееся многотысячного штрафа – пока неизвестно.    

Сейчас в правительстве Севастополя изучают законность выделения земельного участка в прибрежной зоне. По словам Михаила Развожаева, власти города собирают аргументы для судебного разбирательства — по возращению земли в государственную собственность.

Читайте также: Берега Севастополя хотят укрепить 16-этажными домами

Олег Турчанович




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева за день выиграла два матча на турнире WTA-1000 в Дубае






Россиянин сломал руку парикмахерше из-за хорошей прически жены

Общественные обсуждения проекта автомобильного тоннеля на участке между улицами Пожарова и Очаковцев завершились в Севастополе

В Севастополе состоялась церемония награждения победителей турнира «Меткий Стрелок»

Депутаты Петербурга приняли в первом чтении законопроект, позволяющий комитету по печати штрафовать за незаконное размещение наружной рекламы